Не стало мамы Эминема

На днях покинула этот мир Дебби Нельсон, мать известного рэпера Эминема. Ей было 69 лет на момент смерти, и как сообщает TMZ, ранее женщине был поставлен диагноз рак легких. Дебби ушла из жизни прошлой ночью в Сент-Джозефе, штат Миссури. В сентябре ей сообщили о болезни, и уже тогда стало известно, что ее состояние критическое.

Отношения Эминема с матерью, к сожалению, оставляли желать лучшего. На заре своей карьеры рэпер часто упрекал Дебби за неуважение и жестокость, что нашло отражение в его музыке, например, в песне Cleanin’ Out My Closet. В 1999 году она даже подала на сына в суд за клевету, что серьезно ухудшило их взаимодействие.

В 2007 году Дебби выпустила мемуары, озаглавленные «Мой сын Маршалл, мой сын Эминем», в которых, как она утверждала, пыталась восстановить истинную картину их отношений, несмотря на растущие разногласия. Однако со временем они начали искать пути к примирению. В 2013 году вышла песня Эминема Headlights, которая стала символом их восстановления связи: в ней он выразил сожаление о своих прежних словах и попросил прощение.

За последние годы их взаимопонимание заметно улучшилось, и в 2022 году Дебби радостно поздравила Эминема с его вводом в Зал славы рок-н-ролла.