Биографы нашли сценарий Пола Маккартни и Айзека Азимова

Авторы биографии Пола Маккартни под названием The McCartney Legacy: Volume 2: 1974 — 80 во время своих исследований в США наткнулись на черновики сценария, озаглавленного Five And Five And One. Этот сценарий был написан в сотрудничестве с известным американским писателем-фантастом Айзеком Азимовым.

Сюжет незавершенного музыкального фильма повествует о группе инопланетян, которые приземляются на Землю и принимают обличие участников группы Wings, в которой Маккартни выступал с 1971 по 1981 год. В финале истории инопланетяне должны встретиться с настоящими музыкантами, как сообщает The Guardian.

В 1974 году Пол Маккартни посетил Азимова в Нью-Йорке для совместной работы над сценарием. Позже писатель изменил его, заменив инопланетян на «энергетических существ», которые общались с помощью «мысленных волн». Их трудности в понимании человеческих эмоций решались через музыку. Однако, как отметил один из биографов Маккартни, Аллан Козинн, изменения не пришлись по вкусу музыканту, и в 1975 году проект был закрыт.