Мадонна, известная своей активной позицией, вновь выразила свою озабоченность по поводу действий правительства Дональда Трампа. Она раскритиковала ряд указов, изданных президентом.
В своем посте в X* (бывший Twitter*) от 28 января она написала: «Так печально наблюдать, как наше новое правительство медленно разрушает все те свободы, за которые мы боролись и которые завоевали на протяжении многих лет».
Мадонна уже давно высказывает свои негативные чувства по отношению к Трампу. После выборов в ноябре она поделилась в Instagram Stories фото яркого пирога с надписью «F— Trump».
Она также разместила селфи с комментарием, где пыталась понять, почему «осужденный преступник, насильник и грубиян» был избран руководить страной.
В своем посте она написала: «Я проснулась сегодня с мыслью: Америка ненавидит женщин! И я всегда ощущала на себе гнев мизогинии». Она добавила: «Они явно ненавидят свободу. Они хотят низкие налоги, но не против жить в тоталитарном государстве ради этого. Я не хочу терять нашу демократию! Теперь мы все должны бороться еще усерднее, чтобы ее сохранить. Американцы, проголосовавшие за Трампа или не проголосовавшие вовсе, показали, что многим людям все равно, если диктатура возьмет верх. Я не хочу, чтобы мои друзья, не являющиеся урожденными американцами, жили в лагерях. Я хочу, чтобы мои дочери и все их друзья имели право распоряжаться своим телом! Чтобы чувствовать себя ценными, а не как граждане второго сорта. Как женщины могли голосовать за Трампа? Мы так долго за это боролись!»
Напомним, что ранее Мадонна подверглась критике за использование фильтров.
* – запрещён на территории РФ.