Бывший хореограф Леди Гаги Ричард Джексон обвинил её нового постановщика Пэррис Гоэбэль в плагиате. Джексон работал с певицей с 2008 по 2022 год, сначала ассистентом Лориэнн Гибсон, а с 2012 года – главным хореографом.
Сегодня ночью он опубликовал пост, в котором заявил, что Гоэбэль заимствовала его движения из клипов Bad Romance, Bloody Mary, Poker Face и Alejandro при создании хореографии для видео Abracadabra. По его словам, это произошло без согласия, компенсации и указания авторства. Вскоре после публикации Джексон закрыл свой аккаунт.
Он потребовал изменить хореографию для лайв-выступлений и подчеркнул: «А что касается будущих проектов, пожалуйста, знайте, что «эстетика Гаги» – это моя эстетика, мои движения, рожденные моим разумом и телом. Я призываю вас создавать что-то, что не имеет ничего общего с тем, что сделал бы я».