В онлайн-кинотеатре Kion 20 октября 2023 года состоится эксклюзивная премьера документального фильма «Anna Asti. Путь Феникса» режиссера Азата Григоряна. Этот день также является датой первого из трех московских концертов певицы. В фильме будет рассказано о творческом процессе и личной жизни Анны Asti, которая в прошлом году отправилась в большой тур в поддержку своего первого сольного альбома «Феникс».
Авторы фильма поговорили с командой Анны Асти и ее близкими — с ее мужем и генеральным менеджером Стасом Юркиным, автором ее суперхитов Димой Лореном, другом певицы Филиппом Киркоровым, вокальным коучем Катей Трубилиной, руководителем лейбла «Феникс Мьюзик» Сергеем Красненко, PR-директором Анной Приваловой, аранжировщиком Олегом Сашко и другими членами ее команды.
В фильме «Путь Феникса» создатели уделили особое внимание истории создания главных хитов певицы, а также работе команды Анна Asti над собственным музыкальным лейблом, который скоро откроется для новых музыкантов. Они также заглянут за кулисы грандиозных шоу, с которыми певица гастролирует по России и за рубежом, и покажут, как создаются эти номера с точки зрения хореографии и драматургии.
В фильме Kion зрители увидят и другую сторону Анны, как обычную девушку, которая хранит в себе трогательные воспоминания: переезд в Москву, первую встречу с мужем в караоке, теплые моменты отношений с близкими людьми. Они узнают о ее увлечениях помимо музыки, о том, как она отдыхает, о ее любимых блюдах, ведь команда фильма проследит за ней в скрытые от широкой общественности уголки.
«Для меня это важный проект, потому что в моем становлении очень важную роль сыграли окружающие меня люди, — поделилась певица. — Не зря для меня давно был важен образ Феникса, ведь мои близкие не раз помогали мне восстать из пепла. Честно признаюсь, даже не догадывалась, что всю мою жизнь, всю душу и творчество можно будет запечатлеть и уместить в одном фильме. Нет ничего, что команда утаила или недоговорила, в ленте моя жизнь и карьеры предстали как открытая книга».