Металлика готовит грандиозную премьеру нового альбома

Давненько мы не слушали новых альбомов от мастеров металлического скрежета с аналогичным названием! И вот Metallica объявила, что проведет глобальную мировую премьеру своего нового альбома 72 Seasons в кинотеатрах 13 апреля, за день до начала продаж.

Металлические титаны объединились с Trafalgar Releasing, которая ранее выпускала их кинематографические изыски с  концерта Metallica S&M2 в 2019 году, чтобы представить свой 12-й альбом и первый с 2016 года. Каждая песня на альбоме будет сопровождаться музыкальным видео и комментариями от членов группы.

Джеймс Хэтфилд и Ларс Ульрих снова объединились с продюсером Грегом Фидельманом, чтобы совместно записать  «72 сезона». На сегодня группа анонсировала альбом двумя синглами — забойным «Lux Æterna» и рок-гимном «Screaming Suicide».

Хэтфилд описал концепцию альбома в официальном заявлении: «Семьдесят два сезона. Первые 18 лет нашей жизни, которые формируют наше истинное или ложное «я», какие мы личности. Я думаю, что наиболее интересной частью этого является дальнейшее изучение наших основных убеждений и того, как они влияют на наше восприятие мира сегодня. Большая часть нашего взрослого опыта является воспроизведением или реакцией на эти детские переживания, детство или освобождение от тех оков, которые мы носим». Похоже, что и металлистов не обходят стороной философские страдания о смысле жизни, что уж нам, фанатам, то тогда…

 Metallica поддержит 72 Seasons масштабным мировым турне M72, которое в настоящее время запланировано на период с апреля 2023 года по сентябрь 2024 года.