БРЮС СПРИНГСТИН начал концертный тур

1 февраля 2023 вечером Брюс Спрингстин начал свой тур 2023 года в Тампе, штат Флорида, что стало его первым живым концертом почти за шесть лет.

— Добрый вечер, Тампа!  — начал он, выходя на сцену, после чего исполнил 21 песню, затем сделал передышку только для того, чтобы вернуться на бис, исполнив многие из своих самых любимых хитов. «Born to Run», «Glory Days» и «Dancing in the Dark» , а затем Boss завершил вечер сольным акустическим исполнением «I’ll See You in My Dreams».

 

Последний концерт Спрингстина с группой E Street Band состоялся 25 февраля 2017 года в Окленде, Новая Зеландия, хотя с тех пор он участвовал в некоторых других проектах — он запустил Springsteen на Бродвее осенью 2017 года, совместно вел подкаст с бывшим президентом Бараком Обамой и выпустил три альбома: Western Stars 2019 года, Letter to You и Only the Strong Survive.

 «Я буду считать, что мне повезло, если я потеряю всего год гастрольной жизни», — сказал Спрингстин журналу Rolling Stone в 2020 году, примерно через шесть месяцев после начала пандемии. «Когда вам исполняется 70 лет, у вас есть конечное количество туров и конечное количество лет. И поэтому, если вы теряете один или два, это не так уж здорово. Особенно потому, что я чувствую, что группа способна играть на очень, очень верхнем уровне или даже лучше. И я чувствую себя таким жизненно важным, как никогда в своей жизни… Это неспособность делать что-то, что является фундаментальной жизненной силой, что-то, чем я жил с тех пор, как мне исполнилось 16 лет».

 

Спрингстин продолжит гастролировать по США в ближайшие месяцы, а затем представит шоу в Европе, где концерты  начнутся 28 апреля в Барселоне. Затем он вернется в Штаты для второго этапа тура в Северной Америке, который начнется в августе.